22 сентября 2017
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Власти Москвы заявили о готовности к отопительному сезону

Москва завершила подготовку к отопительному сезону. Об этом заявил заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Петр Бирюков, передает «РИА Новости».

По его словам, к запуску отопления подготовлены все 72,5 тыс. зданий и сооружений столицы, в том числе 33 тыс. жилых зданий и 9 тыс. зданий объектов социальной сферы.

К началу отопительного сезона готовы 16 ТЭЦ «Мосэнерго», 172 тепловые станции и котельные, более 10,2 тыс. тепловых пунктов, 495 газовых и шкафных распределительных пунктов, 7,5 тыс. км газовых сетей и 158 высоковольтных подстанций.

Как рассказали в комплексе городского хозяйства Москвы, были созданы 659 аварийно-восстановительных бригад, которые будут работать для бесперебойного энергоснабжения и оперативно устранять технические сбои. Бригады оснащены 745 единицами аварийной техники и тремя мобильными котельными.

Как рассказал Бирюков, к осени и зиме также подготовлены водопроводные, канализационные, водосточные сети и инженерно-технические сооружения. Он отметил готовность 146 мобильных снеготаялок и 56 стационарных снегосплавных пунктов, которые могут уничтожать 55 тыс. куб. м снега в сутки. Также к работе готовы 24,9 тыс. единиц специализированной техники, добавил заместитель мэра. Он подчеркнул, что со всеми принятыми мерами Москва «уверенно» пройдет отопительный сезон без нарушений в системах энергообеспечения.

Как сообщается на сайте мэрии Москвы, последние несколько лет отопление в столице включается в последнюю неделю сентября или первую неделю октября. Для начала отопительного сезона среднесуточная температура в Москве в течение пяти дней должна составлять менее восьми градусов. Кроме того, синоптики должны подтвердить прогноз на ее дальнейшие снижение.

РосБизнесКонсалтинг 22 сентября 2017
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Читайте также

1 июня
На севере Москвы модернизируют крупный газорегуляторный пункт
Специалисты Мосгаза приступили к ремонту газорегуляторного пункта газорегуляторный пункт «Вокзальный».
1 июня
На севере Москвы начали модернизацию крупного газорегуляторного пункта
Работы проведут в сжатые сроки без отключения потребителей от газоснабжения.
1 июня
Началась модернизация крупного газорегуляторного пункта на севере Москвы
Работы проведут без отключения потребителей от газоснабжения.
Запах газа?
Звони — 104
Горячая линия
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2026. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#