13 февраля 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Для уборки снега в Москве дополнительно привлекли 12 тыс. человек

Власти Москвы задействовали еще 12 тыс. человек для ликвидации последствий крупнейшего за полвека снегопада. Об этом сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Сегодня по решению мэра привлечены дополнительные силы, примерно 12 тыс. работников инженерных компаний со своей техникой, таких как «Гормост», «Мосводосток», «Мосгаз», «Москоллектор» «ОЭК», и другие будут помогать работать по очистке переходно-, улично-дорожной сети, для того чтобы пешеходам, транспорту беспрепятственно пройти», — сказал Бирюков.

Для всех работников установлены пункты обогрева и полевая кухня.

В Москве выпало 65% месячной нормы осадков, что является суточным рекордом. Размер осадков составил 24 мм. Как сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец, высота сугробов составляет 56 см (по словам Бирюкова, высота сугробов в некоторых местах достигает одного метра).

Снегопад вызвал осложнения в работе московского транспорта. Утром 13 февраля, согласно данным дептранса Москвы, сильные заторы наблюдались на МКАД, на шоссе Энтузиастов и Варшавском шоссе и на проспекте Андропова. На МКАД ситуация осложняется из-за буксирующих грузовиков, которым помогают сотрудники МЧС.

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил, что сильный снегопад в городе может продлиться до 14 февраля. Он не исключил, что снегопад станет самым продолжительным с начала февраля 2018 года.

РосБизнесКонсалтинг 13 февраля 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#