6 мая 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Профилактику Вечного огня проведут в Москве ко Дню Победы

В преддверии Дня Победы в столице проведут профилактику Вечного огня. Ранее ее уже проводили перед днем Защитника Отечества.

Как рассказал 6 мая журналистам вице-мэр Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, традиционная предпраздничная профилактика состоится сегодня. Речь идет о Вечном огне на Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду в Москве.

Напомним, что такие профилактические осмотры являются не редкостью. Они всегда проводятся перед 23 февраля и Днем Победы. В этом году «Москва.ру» также публиковала фоторепортаж с профилактики перед днем Защитника Отечества.

За 40 минут работы сотрудники «Мосгаза» проверяют все три запальника горелки. В случае необходимости они заменяют платиновую спираль. На это время пламя переносится на временную горелку со специальным факелом. Затем огонь вновь возвращается на звезду.

Москва.ру 6 мая 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Читайте также

17 августа
Более 45 тысяч заявок отработала газовая служба Москвы с начала года

Газовая служба Москвы с начала 2026 года отработала свыше 45 тысяч обращений

17 августа
Более 45 тысяч заявок горожан отработала газовая служба с начала года

Рост количества заявок связан с укреплением доверия к официальной сервисной службе.

Запах газа?
Звони — 104
Горячая линия
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2026. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#