30 июня 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Заммэра заявил, что трудовые мигранты создают уют и комфорт в Москве

Трудовые мигранты нужны в городском хозяйстве, они работают в основном в учреждении “Жилищник” - дворниками, сантехниками и садовниками, заявил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

"Когда из-за пандемии границы закрывались, нам удалось эти кадры сохранить. Мы создали им нормальные жилищные и санитарные условия в бытовых городках, обеспечили медицинскую помощь", - сказал Бирюков в интервью “Российской газете”, опубликованном в среду.

По его словам, в том числе с помощью мигрантов город в прошлом году смог подготовить все жилищное хозяйство к зиме за два месяца вместо положенных четырех.

"Они (мигранты - ИФ) и сейчас ремонтируют в Москве дома, убирают улицы, вывозят мусор. Словом, создают уют и комфорт в нашем городе, а мы, в свою очередь, даем им стабильную работу и возможность заботиться о своих семьях", - подчеркнул заммэра.

Он напомнил, что в ЖКХ Москвы занято около 500 тыс. человек.

"В крупных компаниях, таких как ГБУ “Автомобильные дороги”, “Гормост”, “Мосгаз”, “МОЭК”, “ОЭК”, “Москоллектор”, трудятся россияне, жители разных регионов страны", - добавил Бирюков.

MosDay.ru 30 июня 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Читайте также

16 сентября
Экскурсия для будущих инженеров

Ученики 11И инженерного класса посетили АО Мосгаз (площадка Московского городского центра по исследованию физико-механических свойств конструкционных материалов).

16 сентября
"Мосгаз" внедряет цифровые решения для частных домов

«Мосгаз» внедряет цифровые решения для газового оборудования в частных домах

Запах газа?
Звони — 104
Горячая линия
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2026. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#