Запах газа?
звони
звони
104
Контакты
Горячая линия
Электронная почта
Все жилые дома и значимые социальные объекты в столице подготовлены к отопительному сезону в установленный срок - к 1 сентября. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
«Городскими службами к осенне-зимнему периоду подготовлено более 74 тыс. объектов, в том числе свыше 34 тыс. многоквартирных домов, 8,9 тыс. объектов социальной сферы и 30,5 тыс. административных и нежилых зданий. Все запланированные мероприятия выполнены, они проходили в соответствии с графиком и были завершены к 1 сентября», - сказал Бирюков.
Он подчеркнул, что подготовку к осенне-зимнему периоду начинали в мае, сразу после отключения отопления.
«В течение почти четырех месяцев проводятся гидравлические и температурные испытания на тепловых сетях для выявления возможных нарушений, ведется масштабная подготовка ТЭЦ, котельных, тепловых пунктов и станций, водопроводных, канализационных, газовых и электрических сетей. Все системы и оборудование тщательно проверяются и тестируются, чтобы обеспечить их бесперебойную работу и не допустить возможные сбои», - уточнил Бирюков.
Отмечается, что по линии тепло- и энергокомпаний подготовлено более 17 тыс. км тепловых сетей, 10,5 тыс. тепловых пунктов, 182 котельных, 24 насосно-перекачивающих станции, 13 ТЭЦ, 116 тыс. км электрических сетей, 163 высоковольтных и 20,6 тыс. трансформаторных подстанций. Сотрудники АО «Мосводоканал» провели профилактический осмотр более 13 тыс. км водопроводных и около 5 тыс. км канализационных сетей, отремонтировали 623 пожарных гидранта и более 2,5 тыс. колодцев. Специалисты АО «Мосгаз» завершили профилактический ремонт более 2,2 тыс. км газовых сетей, 244 газораспределительных пунктов, а также провели работы по реконструкции 43 км газопровода.
Заместитель мэра добавил, что в рамках подготовки к зиме в городе ведется ремонт дорог, мостов и тоннелей. В этом году асфальтобетонное покрытие обновят почти на 2,8 тыс. дорожных объектов общей площадью свыше 23 млн кв. м, запланирован ремонт более 30 мостовых сооружений.
Учащиеся посетили Московский городской Центр по исследованию физико-механических свойств конструкционных материалов МОСГАЗа. Это своего рода мозговой центр столичных газовиков: многопрофильный комплекс, обеспечивающий надежность элементов газовой сети.
Тема семинара: "Получение услуг ресурсоснабжающих организаций по подключению к сетям инженерно-технического обеспечения через Официальный портал Мэра и Правительства Москвы".
Тема семинара: "Получение услуг ресурсоснабжающих организаций по подключению к сетям инженерно-технического обеспечения через Официальный портал Мэра и Правительства Москвы".