21 сентября 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Молодежный совет Департамента ЖКХ стал участником осеннего марафона донорства

Осенний марафон донорства стартовал в Морозовской детской больнице. Двухнедельная акция организована совместно с Молодежным советом при Департаменте жилищно-коммунального хозяйства Москвы.

Мероприятие поддержали сотрудники предприятий Комплекса городского хозяйства. Кровь для юных пациентов больницы сдали представители компаний АО “МОСГАЗ”, ГКУ "Центр координации ГУ ИС", АО "Объединенная энергетическая компания", ГБУ “Доринвест” и ГКУ “Энергетика”.

Для маленьких пациентов Морозовской больницы донорская кровь - единственная возможность жить. Она необходима детям, которые проходят лечение в отделениях гематологии и онкологии, поступают в реанимационные отделения, также компоненты крови активно используются в кардиохирургии и нейрохирургии. Для новорожденных, нуждающихся в переливании крови, создается резерв свежих эритроцитов - до 10 дней с момента заготовки.

Осенний марафон донорства продлится до 1 октября. Чтобы стать его участником, записаться на донацию можно в будние дни с 8.30 до 16.00 по телефонам: +7 (915) 030-52-27, +7 (495) 959-88-37. Электронная почта donormkb@yandex.ru. Донорами крови могут стать граждане РФ или граждане других государств, имеющие вид на жительство в России сроком не менее одного года. Это граждане старше 18 лет, без медицинских противопоказаний к донорству крови. Прием доноров проводится с понедельника по пятницу с 8.30 до 12.30 по предварительной записи.

MosDay.ru 21 сентября 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#