12 ноября 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Как получить льготу на покупку газовой плиты в Москве?

Москвичи могут воспользоваться льготой на покупку газовой плиты. Напомним, это оборудование подлежит замене по истечению 10-12 лет эксплуатации.

Как оформить льготу рассказали в пресс-службе Комплекса городского хозяйства Москвы.

КОМУ ПОЛОЖЕНЫ ЛЬГОТЫ?

Купить газовую плиту с социальной скидкой могут пожилые москвичи и москвичи с инвалидностью, семьи с детьми и граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации, а также остро нуждающиеся в социальной поддержке. Обязательным условием является регистрация по месту жительства в Москве.

Подтвердить необходимость замены газовой плиты поможет дефектная ведомость. Ее можно получить при плановой проверке, узнать дату ее проведения можно в боте и на сайте. Либо по заявке через Службу сервиса МОСГАЗа: по телефону 8 (495) 660-20-01 или на сайте. Эта услуга является платной.

Затем дефектную ведомость необходимо предоставить в Центр социального обслуживания своего района, где заявителю выдадут социальный сертификат. Сотрудники центра соцобслуживания оформят электронный купон, записанный на карту москвича. Им и можно будет расплатиться за определенные товары в магазинах, участвующих в социальной программе, в том числе оплатить часть стоимости газовой плиты.

Адреса центров соцобслуживания и перечень документов необходимых для льготы можно здесь.

MosDay.ru 12 ноября 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Читайте также

8 апреля
Москвичи помогают Донецку жить

Специалисты из столицы поддерживают и восстанавливают город без выходных

8 апреля
Поколение машин, или Как роботы помогают Москве

Роботы становятся частью повседневной жизни горожан. Умные машины помогают с уборкой, развозят лекарства, проверяют здоровье и облегчают труд на предприятиях.

Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#