11 июля 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Рентген и ультразвук: более 10 тыс сварных соединений прошли проверку

Более 10 тысяч сварных соединений проверили столичные газовики за первое полугодие, при этом на 6956 стальных соединениях применили рентгеновский метод, а на 3297 полиэтиленовых и стальных соединениях - ультразвуковой.

Проверка сварных соединений на газопроводах является одним из главных факторов, влияющих на качество строительно-монтажных работ при реконструкции, капитальном ремонте или строительстве новых газовых сетей в Москве.

Качества сварных соединений проверяют высококвалифицированные специалисты АО “МОСГАЗ”, с применением современной техники и новейших контрольно-измерительных комплексов.

Специалисты технического надзора -дефектоскописты, используют в своей работе самоходные кроулерные системы с рентгеновскими аппаратами непрерывного действия, высокочувствительную, мелкозернистую и контрастную рулонную пленку, цифровые системы контроля и детектирования.

Получение результатов проверки возможно прямо на месте проведения исследования - в передвижной лаборатории на базе автомобиля КАМАЗ.

Производственный брак выявляется сразу же, что позволяет устранить его в кратчайшие сроки. Контроль качества сварных соединений с применением современных технологий гарантирует безопасность эксплуатации газопроводов на весь срок их использования.

Каждый газопровод в газовом хозяйстве столицы вводится в работу только после получения заключительного акта Управления технического надзора о готовности объекта. Проверенный газопровод будет обеспечивать дома москвичей газом на протяжении 40 лет.

MosDay.ru 11 июля 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#