Запах газа?
звони
звони
104
Контакты
Горячая линия
Электронная почта
Работы выполнены на 95 процентов.
В целях повышения надежности и безопасности газоснабжения специалистами АО «МОСГАЗ» в составе Комплекса городского хозяйства продолжается реализация программы по модернизации существующих газораспределительных сетей. В настоящее время, столичные газовики ведут работы по обновлению газопровода низкого давления, питающий жилой фонд района Марьина роща Северо-Восточного административного округа.
Реконструкция ведется на участке газопровода протяженностью почти 2,5 км и дает возможность его усовершенствования, начиная с выбора проектных решений в зависимости от необходимой пропускной способности сети и заканчивая технологией ее ремонта и замены с учетом новых требований нормативных документов.
Работы на объекте начаты в октябре прошлого года и ведутся в несколько этапов на участках газопровода разного диаметра. Первым обновлен участок диаметром 300 мм протяженностью 600 м от 2-й улицы Марьиной Рощи до 4-го проезда Марьиной рощи, на втором этапе специалисты газового хозяйства реконструировали участок до 2-го проезда Марьиной рощи диаметром 250 мм более 700 м, на третьем перешли к ремонту участков диаметром 200 и 100 мм, общей протяженностью более километра до улицы Сущёвский Вал. Работы велись без отключения потребителей от газоснабжения.
В настоящее время работы завершены на 95 процентов. Изношенные стальные газопроводы заменены на полиэтиленовые.
Сегодня специалисты МОСГАЗа приступили к финальному этапу — комплексного восстановительного благоустройства. Все работы будут завершены к сентябрю текущего года.