15 декабря 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

МОСГАЗ проложил новый газопровод в районе Ростокино

Специалисты АО «МОСГАЗ» завершили начатые в мае текущего года работы по прокладке нового газопровода среднего давления в районе Ростокино Северо-Восточного административного округа.

Комплекс мероприятий по созданию сети газоснабжения для подключения здания Ростокинского ремонтного завода выполнен силами АО «МОСГАЗ». Разработанной и согласованной в установленном порядке проектно-сметной документацией предусматривалась прокладка нового участка газопровода среднего давления протяженностью более трехсот метров, в том числе закрытым способом горизонтального направленного бурения (ГНБ).

В настоящее время объект введен в эксплуатацию, вновь построенный участок газопровода подключен к действующей сети газораспределения АО «МОСГАЗ».

Подключение проложенного газопровода производилось с применением седловидного отвода. Это изделие достаточно компактно и служит для быстрой локальной врезки и создания герметичной резьбы. Все работы проведены без отключения потребителей от сети газоснабжения.

Специалисты МОСГАЗа оперативно завершили мероприятия по восстановительному благоустройству территории в местах производства работ, чтобы не нарушать привычное движение пешеходов и транспортных средств.

Строительство.RU 15 декабря 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#