Запах газа?
звони
звони
104
Контакты
Горячая линия
Электронная почта
Среди выполняемых работ: ремонт систем электро- и газоснабжения, канализации, противопожарной автоматики, подвальных помещений, мусоропроводов и подъездов.
Более 2,3 тысячи многоквартирных домов вошли в региональную программу капремонта в этом году, сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков.
«В столице продолжается реализация самой масштабной в новейшей истории программы капитального ремонта жилья, в этом году работы проводятся на 2309 объектах, — отметил Петр Бирюков. — Больше всего домов отремонтируем в Центральном (385), Южном (348) и Северном (313) административных округах».
Заместитель Мэра рассказал, что список необходимых работ для каждого дома определяется с учетом срока службы инженерных систем и их технического состояния.
«Зимой выполняются работы, которые не зависят от наружной температуры воздуха и не влияют на работоспособность коммуникаций в период отопительного сезона. Это ремонт систем электро- и газоснабжения, канализации, противопожарной автоматики, подвальных помещений, мусоропроводов и подъездов, — пояснил Петр Бирюков. — Обновление фасадов и плоских крыш начнется с наступлением устойчивых положительных температур».
Глава Комплекса городского хозяйства подчеркнул, что в рамках региональной программы с 2015 года в столице отремонтировали почти 13 тысяч домов общей площадью 70,8 миллиона квадратных метров.
Комплекс городского хозяйства Москвы
27 января 2023
Соблюдение простых мер предосторожности поможет избежать аварийных ситуаций. Особенно важно научить правильному обращению с газовыми приборами детей, которые летом проводят дома больше времени.
Москвичам напомнили о правилах газовой безопасности перед отъездом в отпуск