Запах газа?
звони
звони
104
Контакты
Горячая линия
Электронная почта
Все оборудование и материалы, которые использовали специалисты, произведены в России.
В столичном районе Вешняки реконструировали газопровод низкого давления, который проложили здесь еще в 1971 году. Работы проводились на улицах Кетчерской и Старый Гай. Специалисты АО «Мосгаз» заменили стальную трубу на новую — полиэтиленовую. Ее протяженность — 1,3 километра.
«Особенность проведения работ заключалась в том, что в местах открытой прокладки имелись пересечения с различными инженерными сетями. Важно было сначала точно измерить расстояние между ними в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса, а затем вручную производить работы в местах пересечения всех коммуникаций с газопроводом. Наши специалисты справились с задачей», — рассказал генеральный директор АО «Мосгаз» Гасан Гасангаджиев.
Специалисты использовали метод горизонтально направленного бурения (ГНБ) — один из наиболее эффективных. Они также провели необходимые работы по защите трубы от коррозии, установили три фасадных крана на случай, если возникнет необходимость оперативно отключить подачу газа. Все оборудование и материалы произведены в России, они соответствуют всем требованиям безопасности.
Кроме того, специалисты провели работы по благоустройству территории, высадили деревья и кустарники.
Специалисты АО «МОСГАЗ» реализовали мероприятия по переустройству газопровода протяженностью три километра вблизи станций метро «Владыкино» и «Ботанический сад» в зоне пятна застройки эстакады основного хода Северо-Восточной хорды. Своевременная перекладка инженерных сетей позволила приступить к строительству Московского скоростного диаметра.
В целях сокращения сроков работы производили одновременно на шести участках
"Мосгаз" выполнил переустройство трехкилометрового газопровода вблизи станций метро "Владыкино" и "Ботанический сад" в зоне строительства участка Московского скоростного диметра (МСД), сообщила пресс-служба компании.