Запах газа?
звони
звони
104
Контакты
Горячая линия
Электронная почта
Сейчас в России производят более 91% компонентов для газовых сетей Москвы. Благодаря отечественным разработкам столичный газовый сектор смог стать независимым от импорта, отметил в своем Telegram-канале мэр Сергей Собянин.
«Сегодня уже больше 91% компонентов продукции АО „Мосгаз“ полностью производится в России — в том числе на собственных мощностях компании. Программа по развитию собственного производства в московском газовом секторе стартовала в 2017 году», — написал он.
Полный цикл производства большей части нужных материалов и оборудования организовали в «Мосгазпроме». Там изготавливают в том числе газораспределительные приборы, шкафы автоматики и управления для систем газораспределения и теплоснабжения, а также газовую арматуру. Отдельное внимание уделяют экологической безопасности.
В Москве постоянно улучшают газораспределительные пункты, устанавливая инновационное оборудование вместо устаревшего. За ближайшие семь лет планируют провести реконструкции порядка 100 таких пунктов.
Специалисты АО «МОСГАЗ» реализовали мероприятия по переустройству газопровода протяженностью три километра вблизи станций метро «Владыкино» и «Ботанический сад» в зоне пятна застройки эстакады основного хода Северо-Восточной хорды. Своевременная перекладка инженерных сетей позволила приступить к строительству Московского скоростного диаметра.
В целях сокращения сроков работы производили одновременно на шести участках
"Мосгаз" выполнил переустройство трехкилометрового газопровода вблизи станций метро "Владыкино" и "Ботанический сад" в зоне строительства участка Московского скоростного диметра (МСД), сообщила пресс-служба компании.