4 мая 2023
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Газопровод реконструировали в районе Южное Тушино

Специалисты Комплекса городского хозяйства реконструировали газопровод. Работы провели в Походном и Строительном проездах в районе Южное Тушино.

«Основные цели реконструкции участка газопровода — доведение его до соответствия современным нормам и требованиям, увеличение пропускной способности, внедрение средств автоматизированного управления процессом транспортировки природного газа, а также повышение качества и комфорта его эксплуатации. Строительно-монтажные работы проводились в строгом соответствии с проектом и с учетом особенностей местного ландшафта. При этом потребителям не отключали газ», — рассказал генеральный директор АО «МОСГАЗ» Гасан Гасангаджиев.

Специалисты построили новые участки газопровода с использованием стальных и полиэтиленовых труб диаметром 530 и 160 миллиметров. Их прокладка закрытым способом получилась очень точной и ровной благодаря методу бурошнекового бурения. Сотрудники АО «МОСГАЗ» провели шурфление — вскрытие отдельных локальных участков для обследования, чтобы определить положение других инженерных коммуникаций поблизости.

Для дистанционного управления газопроводом установили крановый узел и автоматизированное запорное устройство. Они позволят прекратить подачу топлива в случае необходимости.

Комплекс городского хозяйства Москвы 4 мая 2023
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#