30 июля
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Завершена реконструкция газовых сетей в центре Москвы и Хамовниках

Специалисты АО "Мосгаз" успешно завершили реконструкцию более двух километров газовых сетей низкого давления в центре Москвы, согласно официальному сообщению на сайте мэра Москвы.

В ходе работ стальные газопроводы были заменены на полиэтиленовые диаметром до 315 мм, которые ожидаются прослужить не менее полувека. Реконструкция началась в середине 2022 года и проходила на улицах Плющиха и Смоленская, а также в Земеледельческом, 1-м Неопалимовском, Серпове и 6-м Ростовском переулках. Главной целью этих газопроводов является обеспечение газом жилых домов и административных зданий района Хамовники.

Однако, несмотря на обширный объем работ, отключение потребителей не потребовалось. Это обусловлено тем, что специалисты проводили реконструкцию в стесненных условиях центра города, преимущественно используя метод открытой прокладки вручную. Такой подход позволил избежать перекрытий дорог и минимизировать воздействие на окружающую среду, сохраняя при этом деревья и растения.

Завершив врезку газопроводов в действующую сеть в конце мая, специалисты приступили к благоустройству территории, в том числе восстановлению дорожного покрытия и газонов. Обновление газовых сетей низкого давления в центре Москвы является важным шагом в обеспечении безопасности и надежности газоснабжения в столице.

Moscow.media 30 июля
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Читайте также

2 сентября
День работников нефтяной и газовой промышленности отметят в рамках МУФ в "Лужниках"

День работников нефтяной и газовой промышленности пройдет в спорткомплексе "Лужники" в рамках Московского урбанистического форума 3 сентября. Об этом сообщается на портале мэра и правительства столицы.

2 сентября
Собянин оценил подготовку Москвы к отопительному сезону

Город встретит холода во всеоружии

31 августа
Работы по реконструкции Щукинского подводного газопровода в Москве выполнили на 60%

КГХ Москвы выполнил 60% работ по реконструкции Щукинского подводного газопровода

Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2023. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#