7 августа
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Здания «Мосгаза» в районе Басманный соединит переход

Надземный переход построят между зданиями АО «Мосгаз» в центре столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Строительные работы начнутся в районе Басманный по адресу: Мрузовский пер., вл. 11, стр. 1-14, 19, 20.

«Мосгаз не только постоянно модернизирует газовое хозяйство столицы, но и обновляет свою административную инфраструктуру. Для удобства сотрудников в Мрузовском переулке здание штаб-квартиры компании соединят надземным переходом с недавно возведенным инженерным центром. На данный момент Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство сооружения, застройщик может приступать к работе на участке», – сказал Игорь Войстратенко.

Переход соорудят в уровне второго этажа. В зданиях выполнят частичную перепланировку, чтобы обустроить холлы и лестницы. Фасады перехода будут выполнены в виде витражной конструкции из алюминиевых профилей со стеклопакетами.

«В инженерном центре разместились гараж Управления аварийно-восстановительных работ Мосгаза, специалисты выездных бригад которого ежедневно заступают на дежурство, а также центральная диспетчерская и служба одного окна. После того как работы по реконструкции двух зданий будут завершены, повысится эффективность взаимодействия административных и оперативных подразделений Мосгаза», – отметил председатель Мосгосстройнадзора.

С момента получения от застройщика извещения о начале строительно-монтажных работ на протяжении всех этапов возведения объекта сотрудники Мосгосстройнадзора будут проводить контрольно-надзорные мероприятия, в том числе с участием специалистов подведомственного Центра экспертиз.

Эксперты выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований для оценки соответствия качества возводимых конструкций и применяемых материалов требованиям проектной документации.

Коммерсант Россия 7 августа
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Читайте также

2 сентября
День работников нефтяной и газовой промышленности отметят в рамках МУФ в "Лужниках"

День работников нефтяной и газовой промышленности пройдет в спорткомплексе "Лужники" в рамках Московского урбанистического форума 3 сентября. Об этом сообщается на портале мэра и правительства столицы.

2 сентября
Собянин оценил подготовку Москвы к отопительному сезону

Город встретит холода во всеоружии

31 августа
Работы по реконструкции Щукинского подводного газопровода в Москве выполнили на 60%

КГХ Москвы выполнил 60% работ по реконструкции Щукинского подводного газопровода

Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2023. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#