23 февраля
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Депутаты Мосгордумы поздравили москвичей и всех граждан страны с 23 февраля

Депутаты Мосгордумы поздравили москвичей и всех граждан страны с 23 февраля. Столичные парламентарии адресовали особые слова поддержки и благодарности участникам специальной военной операции и ветеранам, а также подчеркнули, что, сохраняя нерушимую связь всех поколений защитников Отчизны, россияне сегодня вновь самоотверженно отстаивают национальные интересы.

ШапошниковПредседатель Московской городской Думы Алексей Шапошников, фракция партии «Единая Россия»:

«Дорогие москвичи! От имени депутатов Московской городской Думы примите искренние поздравления с Днем защитника Отечества!

Этот праздник дорог всем поколениям россиян, в нем воплотилась многовековая история государственности, ратных и трудовых подвигов, единения и самоотверженного служения Родине. Горячее сердце, отвага и духовная мощь, готовность подставить плечо, отдать жизнь за товарища, родную землю делают наших защитников стойкими и непобедимыми.

В моменты опасности вся наша многонациональная страна становится монолитом, твердыней. И не раз именно от России зависело, по какому пути будет развиваться мировая цивилизация. Наши воины спасали целые народы от геноцида и расовой дискриминации. Своей доблестью, мужеством, честью они отстаивали и отстаивают право на мир, свободу, на будущее, на правду и справедливость.

Москва – пример единения и сплоченности. Мы готовы противостоять любым вызовам. Патриотизм и верность традиционным для России ценностям – в основе служения родному Отечеству. 

Выражаем признательность участникам СВО и солидарность со всеми, кто приближает победу – работает на производстве, в госпиталях, выполняет гуманитарную миссию. Глубокая благодарность нашим защитникам, ветеранам войн и Вооруженных сил России - в каждом сердце. Гордимся безмерно!»

Святенко23Заместитель Председателя Совета Федерации ФС РФ, представитель МГД в Совете Федерации, заместитель руководителя фракции партии «Единая Россия» в Мосгордуме Инна Святенко:

«Примите искренние и теплые поздравления с Днем защитника Отечества!

Для всех поколений россиян этот праздник является символом мужества, силы духа, воинской доблести и преданного служения интересам России.

Он прочно вошел в нашу жизнь как олицетворение патриотизма, благородства, отваги и неразрывной связи поколений.

Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, стойкости в любых жизненных ситуациях и успехов в труде на благо нашей страны!»

ОрловЗаместитель Председателя Московской городской Думы, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Мосгордуме, член рабочей группы Мосгордумы по реализации патриотической программы «Памяти Московского народного ополчения» Степан Орлов:

«Этот праздник объединяет людей, которые честно служат своей стране, обеспечивая ее независимость, безопасность и развитие. И сегодня, когда мы переживаем не самые простые времена, он имеет особую важность для каждого из нас – как символ уважения граждан к защитникам Родины, знак признания важнейшей роли армии и флота.

Мы искренне гордимся героическими страницами истории нашей державы, стойкостью наших солдат и офицеров. И с особым уважением и чувством благодарности поздравляем в этот день ветеранов войн и воинской службы.

Многие наши земляки-москвичи стали героями, а их подвиги являются примером для подражания, символом мужества и патриотизма. Желаю всем защитникам Отечества крепкого здоровья, стойкости, большого личного счастья, мира и добра!»

Медведев23Заместитель Председателя Московской городской Думы, член комиссии МГД по культуре и массовым коммуникациям Андрей Медведев:

«В День защитника Отечества я хочу отдельно поздравить тех, чей вклад в нашу будущую победу не всегда и не для всех очевиден. Но он важен, этот вклад, чрезвычайно.

Сотрудники, рабочие, инженеры, руководители московских структур под обстрелами врага строили осенью 2022-го оборонительные сооружения на нескольких участках линии фронта. Мосгаз, ГБУ «Автомобильные дороги», Мосводоканал, Мослифт, Московский метрополитен.

Один только пример: экскаваторщики несколько суток не глушили машины, просто меняли друг друга в кабинах, потому что нужно было срочно копать противотанковый ров. Они это делали искренне, потому что считали это своим вкладом в победу.

И так было всюду. Рыли окопы, делали блиндажи, ходы сообщения. А работали под обстрелами. Да, это фронт. Но и рабочие – просто гражданские люди, которые просто не убежали, а пошли защищать Отечество.

Московские рабочие, сварщики, сантехники под обстрелами ремонтировали в Донецке крыши, водопроводы, старались обеспечить город водой. И по ним постоянно била артиллерия врага. И скорбный список потерь у московского комплекса ЖКХ, не маленький, к сожалению.

Но знаете что? Почти нет отказов. Люди продолжают ездить в прифронтовые города ДНР и ЛНР. Строят, создают новую инфраструктуру.

Ну а как линия обороны себя показала, всем вроде ясно. Как об нее убился «наступ» ВСУ, мы видели. Но не в бетоне же дело.

Подвиг строителя, подвиг солдата и офицера, трудовой подвиг тыла: только люди меняют мир и ситуации.

Так что с праздником всех.

Слава России!»

ЗубрилинРуководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Николай Зубрилин:

«Солдаты и матросы, сержанты и мичманы, офицеры, генералы и адмиралы – всех, кто служил и служит, поздравляю с Днем Советской армии и Военно-морского флота, с Днем защитника Отечества!

106 лет назад, 23 февраля 1918 года, была создана Рабоче-крестьянская Красная армия. Это событие стало началом победного шествия Красной армии и разгрома стран Антанты в период Гражданской войны. Воины вооруженных сил всегда были символом верности, мужества и героизма. Их непоколебимая решимость и отвага прославили имя Рабоче-крестьянской Красной армии в истории не только России, но и всего мира.

В период Великой Отечественной войны Красная армия под руководством Верховного главнокомандующего Иосифа Виссарионовича Сталина защитила советский народ и все мировое сообщество от фашистского порабощения и уничтожения, спасла весь мир от фашистской коричневой чумы XX века.

Мы чтим память всех, кто служил в рядах Красной армии, Советской армии, кто сегодня служит в Российской армии, кто внес свой вклад в нашу героическую историю и будущее нашей страны.

Дорогие наши защитники, еще раз поздравляю вас с праздником! Желаю счастья, здоровья, удачи, семейного благополучия и всего самого наилучшего!»

НиколаеваРуководитель постоянного депутатского объединения «Моя Москва» в Мосгордуме Елена Николаева:

«Поздравляю всех причастных с Днем защитника Отечества!

23 февраля – профессиональный праздник военнослужащих: от солдат и матросов-срочников до генералов и адмиралов, женщин-военнослужащих, гражданских специалистов, семей офицеров, где этот праздник особенный, самый важный.

И все же, созданный в 1918 году День вооруженных сил страны Советов сегодня включает в себя не только защиту границ Отечества, что по-прежнему важно, но и государственных интересов, исторической памяти, чести и достоинства граждан; сохранение и приумножение богатства страны как основы благополучия каждого россиянина. Это праздник настоящих мужчин, готовых стоять за правду и защищать родной очаг, страну и мир от любой угрозы или глобального вызова.

Огромное уважение и благодарность ветеранам Великой Отечественной войны, всем нашим воинам, защищавшим наши ценности, нашу Родину в военных конфликтах.

Сегодня все наши мысли и молитвы с героями, сражающимися на фронтах СВО. Ваши самоотверженность и чувство долга, героизм и стойкость – гарантия нашей обязательной и скорой победы!

Желаю всем крепкого здоровья, душевного равновесия, стабильности и позитивного жизненного настроя! Пусть греет тепло родного дома, прирастают семьи, всегда возвращаются из боя наши воины, сохраняется мужское братство, полученное в служении Отечеству.

Пусть в мире царит согласие, доверие и уважение к суверенитету каждой страны! Мы русские – с нами Бог!»

ЯндиевРуководитель фракции партии «Справедливая Россия» в Мосгордуме, член рабочей группы Мосгордумы по реализации патриотической программы «Памяти Московского народного ополчения» Магомет Яндиев:

«Для меня, как и для многих россиян, 23 февраля является как праздником, так и трагическим днем памяти в истории России.

С одной стороны, в этот день вся страна отмечает День воинской славы России – День защитника Отечества, посвященный мужеству и преданности российских военнослужащих.

С другой стороны, 23 февраля ассоциируется с трагическим событием – Днем депортации чеченцев и ингушей в 1944 году. В этом году исполняется 80 лет этому ужасному событию. Этот день напоминает о страшных испытаниях, пережитых этими народами, и о необходимости помнить и уважать свои историю и традиции.

Поэтому давайте и чтить память защитников Отечества, и одновременно помнить исторические уроки, чтобы поддерживать мир и согласие в нашем обществе».

Щитов23Председатель комиссии МГД по безопасности, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов, фракция партии «Единая Россия»:

«С Днем защитника Отечества!

В первую очередь хочу сегодня поздравить тех мужчин, которые в рамках специальной военной операции борются за нашу свободу, мирное небо над головой, историческую правду и справедливость.

Наши военнослужащие – настоящие герои, пример доблести и мужества, силы и любви к Родине и ее народу.

От всей души желаю всем нашим защитникам крепкого здоровья и благополучия!»

Гусева23Председатель комиссии МГД по экономической и социальной политике Людмила Гусева, фракция партии «Единая Россия»:

«23 февраля – особый день для каждого из нас! День защитника Отечества!

Я обращаюсь к тем, кто защищал Родину во время Великой Отечественной Войны на фронте и в тылу, кто доблестно участвовал в военных конфликтах, кто сегодня самоотверженно служит на Донбассе, всем, кто мужественно стоит на дальних и ближних рубежах нашей страны!

Крепкого здоровья, твердости духа, уверенности в завтрашнем дне, стойкости и оптимизма! Пусть греет всех тепло родного дома, поддержка близких и друзей, сохраняется братство, полученное в служении Отечеству! С праздником!»

СтебенковаПредседатель комиссии МГД по межпарламентскому сотрудничеству Людмила Стебенкова, фракция партии «Единая Россия»:

«Дорогие москвичи, сердечно поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Праздник 23 февраля зародился в Советском Союзе, тогда его отмечали как День Советской армии и Военно-морского флота. В новейшей истории его смысл расширился. 23 февраля – профессиональный праздник для людей, которые имеют отношение к оборонной сфере, а также семей офицеров, где этот праздник – самый важный.

Сегодня мы с особенным чувством воспринимаем День защитника Отечества, потому что Отчизна нуждается в прямой защите от врага, посягнувшего на наш духовный мир, на наши семьи, на наших детей. Хочу выразить огромную благодарность нашим воинам, которые встали на защиту Родины!

Поэтому мне хочется пожелать всем нам, а прежде всего нашим защитникам – сил, терпения, мужества, стремления к победе. С праздником, дорогие друзья! Победа будет за нами!»

Артемьев

Герой Российской Федерации, космонавт-испытатель отряда ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина», член комиссии МГД по межпарламентскому сотрудничеству Олег Артемьев, фракция партии «Единая Россия»:

«Сегодня вся наша страна отмечает День воинской славы России – День защитника Отечества – день настоящих героев: ветеранов Великой Отечественной войны и других боевых действий, действующих военнослужащих, добровольцев, мобилизованных граждан, специалистов разных профессий, причастных к специальной военной операции и защите нашей Родины!

Я от всей души поздравляю наших защитников. Вы выполняете самую важную работу на свете – защищаете наши семьи и нашу страну. Желаю вам крепчайшего здоровья и семейного счастья. Пусть всегда рядом будут те, кто вас любит, ценит и заботится!

Спасибо, что благодаря вам мы можем чувствовать себя в безопасности в своей стране. С праздником! С Днем защитника Отечества!»

Картавцева23Председатель комиссии МГД по здравоохранению и охране общественного здоровья Лариса Картавцева, фракция партии «Единая Россия»:

«Дорогие друзья, от всей души поздравляю с Днем защитника Отечества!

Этот праздник – символ чести, мужества и верности долгу. И его отмечают не только те, кто связал свою жизнь с военной службой, но и каждый человек, кому небезразлична судьба нашей страны, кто искренне гордится славными, героическими страницами истории нашей страны. Кто ратной службой и трудовыми свершениями приумножает могущество державы.

Мы искренне гордимся нашими ветеранами, которые защищали свободу и независимость Родины, силой и мужеством солдат и офицеров. И нашими ребятами, которые сегодня находятся в зоне СВО.

Когда рядом настоящие мужчины, мы окружены заботой и чувствуем надежное плечо. Спасибо вам за это! Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, добра, благополучия и успешного воплощения в жизнь всех начинаний на благо Отечества!»

КозловПредседатель комиссии МГД по государственному строительству и местному самоуправлению, заместитель руководителя фракции партии «Единая Россия» в Мосгордуме Александр Козлов:

«Уважаемые москвичи, граждане России! От всего сердца поздравляю с Днем защитника Отечества.

Сегодня особенный день для наших ветеранов, для тех, кто прошел военную службу, участвовал в боевых действиях, и для тех, кто вновь отстаивает безопасность и суверенитет нашей страны в специальной военной операции. И самое большое пожелание для них и для нас – достижение скорейшей победы, целей СВО. Обязательно возвращайтесь к родным и близким!

Сил, мужества, стойкости и крепости духа, дорогие защитники. Здоровья и успешного выполнения поставленных задач!

А мы будем и дальше постоянно работать над тем, чтобы поддержать вас всеми необходимыми ресурсами для победы, чтобы поддержать и помочь вашему надежному тылу – супругам, детям, родителям.

Спасибо за вашу службу, верность идеалам и спасение Отечества!»

СавостьяновЧлен комиссии МГД по безопасности, спорту и молодежной политике Сергей Савостьянов, фракция КПРФ:

«23 февраля мы традиционно чествуем защитников нашего Отечества. С 2022 года это звание стало звучать особенно гордо! Для защиты интересов России и наших русскоязычных собратьев в ряды российского воинства вступили тысячи наших сограждан – кто-то по зову сердца, кто-то по первому призыву государства. Все они смело взяли в руки оружие во имя благополучного будущего нашей страны и ее граждан. Честь им и хвала!

В настоящее время это знаменательный день не только для тех, кто с оружием в руках выполняет свой воинский долг, но и для представителей других профессий! В условиях современного противостояния, когда, помимо военных угроз, в ход идут экономические, информационные и  психологические атаки, защитниками являются военнослужащие и члены их семей, работники оборонно-промышленного комплекса России, сотрудники МЧС, силовых структур и спецслужб, дипломатические работники и парламентарии, которые ведут законотворческую работу по защите интересов нашей страны и ее жителей, историки, журналисты, работники культуры и образования, волонтеры и простые граждане, которые поддерживают наших бойцов сборами необходимого – от продуктов питания до военной амуниции, и те, кто плетут сети, делают окопные свечи и просто дорожат нашей Родиной и защищают ее во всех смыслах.

Это праздник для наших мальчишек, которым вновь в умы закладываются понятия о том, что мужчина – это защитник, добытчик, воин, опора семьи, образец отваги и стойкости. Сейчас уделяется большое внимание развитию чувства ответственности и патриотизма будущих мужчин, чтобы даже в мирное время они были готовы защищать и оберегать свой дом и своих близких – маму, бабушку, сестру, жену, а в случае необходимости встали бы на защиту Родины.

Во все времена защита своей земли, семьи, слабых и немощных в России считалась высшей духовной и моральной ценностью. Мы выросли на примере истории своего народа и его лучших представителей, чьи подвиги – это большая и величественная правда нашей истории, которую не исказить и не перечеркнуть в современном мире фейков и извращенных ценностей.

Сегодня 23 февраля – это символ героизма, силы духа и преданности Родине. От всей души поздравляю всех наших защитников!  Пусть с вами будет удача, счастье и здоровье, а дома всегда будет мир и надежный тыл!»

Самышина23Член комиссии МГД по экономической и социальной политике, главный врач ГБУЗ городская поликлиника № 3 Департамента здравоохранения города Москвы Елена Самышина, фракция партии «Единая Россия»:

«Каждый год, 23 февраля, мы поздравляем смелых и мужественных защитников нашего Отечества – людей, которые делом всей жизни выбрали самую благородную работу – Родину защищать!

Сегодня мы вспоминаем ветеранов Великой Отечественной войны и участников других боевых действий, которые не раз отстаивали свободу и независимость нашей страны!

Но также важно поддерживать и тех, кто прямо сейчас находится на передовой, в зоне специальной военной операции и, ежесекундно рискуя жизнью, защищает свою Родину и свои семьи, которые надеются и ждут, что их отцы, мужья, братья и сыновья, матери, жены, сестры и дочери вернутся домой живыми и здоровыми.

Я выражаю глубочайшее уважение всем нашим защитникам, чей великий подвиг навсегда останется в наших сердцах. Поздравляю с праздником ветеранов, офицеров, солдат, мобилизованных граждан, чей доблестью и отвагой мы гордимся, и желаю всем нам мирного неба над головой!

С Днем защитника Отечества!»

КилисеваЧлен комиссии МГД по безопасности, спорту и молодежной политике, член рабочей группы Мосгордумы по реализации патриотической программы «Памяти Московского народного ополчения» Мария Киселева, постоянное депутатское объединение «Моя Москва»:

«23 февраля – день сильных духом людей, которые не боятся трудностей, являются опорой для своих близких, остаются верными Родине.

Поздравляю с Днем защитника Отечества наших отважных, честных, доблестных мужчин!

Желаю вам здоровья, сил, терпения! Пусть вас окружает забота и внимание родных и друзей!»

МаксимовЧлен комиссии МГД по безопасности, спорту и молодежной политике Виктор Максимов, фракция КПРФ:

«Уважаемые товарищи! День 23 февраля стал в нашей стране праздником после того, как родилась несокрушимая и легендарная Рабоче-крестьянская Красная армия. Армия, которая впитала в себя лучшие традиции русского воинства всех времен и эпох. Мужественно сражаясь с интервентами, с гитлеровцами, она опиралась на любовь к Родине, на патриотизм народа.

И сегодня Вооруженные силы Российской Федерации, солдаты и офицеры на передовой смело громят неонацистов, сражаются за право народов жить мирно и свободно. Мы бесконечно благодарны им!

23 февраля – это праздник всех мужчин, которые живут и трудятся во благо Родины. От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго!»

Официальный сервер Московской городской думы 23 февраля
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#