23 февраля
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Андрей Медведев: В день Защитника Отечества, я хочу отдельно поздравить тех, чей вклад в нашу будущую Победу не всегда и не для всех очевиден

В день Защитника Отечества, я хочу отдельно поздравить тех, чей вклад в нашу будущую Победу не всегда и не для всех очевиден. Но он важен, этот вклад, чрезвычайно.

Сотрудники, рабочие, инженеры, руководители московских структур, люди, которые под обстрелами врага строили осенью 2022-го оборонительные сооружения на нескольких участках линии фронта. Мосгаз, ГБУ Автомобильные дороги, Мосводоканал, Мослифт, Московский метрополитен.

Один только пример: экскаваторщики несколько суток не глушили машины, просто меняли друг друга в кабинах, потому что нужно было срочно копать противотанковый ров. Они это делали искренне, потому что считали это своим вкладом в Победу.

И так было всюду. Рыли окопы, делали блиндажи, ходы сообщения. А работали под обстрелами. Да, это фронт. Но и рабочие просто гражданские люди. Которые просто не убежали, а пошли защищать Отечество

Московские рабочие, сварщики, сантехники, которые под обстрелами ремонтировали в Донецке крыши, водопроводы, старались обеспечить город водой. И по ним постоянно била артиллерия врага. И скорбный список потерь у московского комплекса ЖКХ, не маленький, к сожалению.

Но знаете что? Почти нет отказов. Люди продолжают ездить в прифронтовые города ДНР и ЛНР. Строят, создают новую инфраструктуру.

Ну а как линия обороны себя показала, всем вроде ясно. Как об неё убился наступ ВСУ мы видели. Но, не в бетоне же дело.

Подвиг строителя, подвиг солдата и офицера, трудовой подвиг тыла: только люди меняют мир и ситуации.

Так что с праздником всех.

Слава России!

Лента новостей ДНР 23 февраля
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#