Запах газа?
звони
звони
104
Контакты
Горячая линия
Электронная почта
Начав свой путь у стен Московского Кремля, Вечный огонь отправляется в масштабное путешествие не только по городам России, но 14-ти стран мира.
Ежегодная патриотическая акция «Огонь памяти» ранее стартовала у стен Московского Кремля в Александровском саду. Она проходит при поддержке Россотрудничества и Общероссийского Народного фронта. Как сообщили представители последнего, частица священного пламени добралась до Великого Новгорода. Делегация от нашего региона сопровождала огонь с самого начала его пути.
О подготовке самого мемориального комплекса интернет-газета «Новгород» рассказывает в отдельном материале.
В акции «Огонь памяти» участвуют также известные артисты, спортсмены, журналисты и телеведущие. Они доставят частицы Вечного огня в 41 регион России, а также в 14 стран мира, которые присоединились к акции (в их числе Белоруссия, Алжир, Кипр, Азербайджан, Сербия).
«География немного изменилась, лампы отправятся не только в страны Ближнего зарубежья, но и на Ближний Восток, где, как известно, люди тоже боролись с фашизмом. Наша задача не только чествовать ветеранов, которые живут за рубежом, но и доносить историческую правду о вкладе, который Россия вместе с ними внесла в ту Победу», – подчеркнул заместитель руководителя Россотрудничества Дмитрий Поликанов.
Сообщается, что частицы пламени также отправятся на передовую и будут доставлены военнослужащим – участникам СВО.
В Великом Новгороде накануне Дня Победы члены ОНФ вручат частицы Вечного огня ветеранам.