Запах газа?
звони
звони
104
Контакты
Горячая линия
Электронная почта
Юные москвичи пробовали себя в разных сферах: образовании, транспорте, информационных технологиях, промышленности и строительстве.
Проект «Стажировки» помогает подросткам получить первый профессиональный опыт. Об этом в своем канале в мессенджере MAX сообщил Сергей Собянин.
Проект начал работу семь лет назад для ребят 14–18 лет из многодетных и неполных семей, а также из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В
«Юные москвичи пробовали себя в разных сферах — образовании, транспорте, информационных технологиях, промышленности и строительстве. На выбор представили свыше 170 специальностей более чем в 180 организациях», — написал Мэр Москвы.
Источник: канал Мэра Москвы в мессенджере MAX
Проект проходил в три потока. Ребята работали по договору: четыре часа в день в течение четырех недель. Чтобы процесс адаптации на рабочем месте проходил максимально комфортно, подросткам помогали куратор службы занятости и наставник со стороны работодателя.
Все участники, завершившие стажировку, не только с пользой провели летние каникулы, но и получили первые заработанные деньги.