Запах газа?
звони
звони
104
Контакты
Горячая линия
Электронная почта
Пропускная способность газорегуляторного пункта увеличилась до 200 тыс. кубометров в час
Специалисты комплекса городского хозяйства провели модернизацию крупного газорегуляторного пункта «Победа труда» на
«В городе ведется планомерная работа по обновлению газорегуляторных пунктов, которые отвечают за понижение давления газа до определенных значений и поддержание их в заданных пределах. Отремонтировали газорегуляторный пункт „Победа труда“, который обеспечивает газоснабжение
Он пояснил, что в результате модернизации пропускная способность газорегуляторного пункта увеличилась до 200 тыс. кубометров в час, что позволит не только обеспечивать бесперебойное газоснабжение имеющихся потребителей, но и подключать новые объекты.
«В рамках проекта установили современное оборудование, изготовленное из российских составляющих на собственном производстве АО „Мосгаз“. Оно имеет высокую степень надежности и пониженные шумовые характеристики, что соответствует всем требованиям безопасности. Кроме того, проложены новые подводящие газопроводы, оборудованы автоматизированные системы регулирования давления и противоаварийной защиты, цифровые системы мониторинга и дистанционного управления», — добавил заммэра.
Глава комплекса городского хозяйства заверил, что все столичные газорегуляторные пункты обязательно оснащаются запорными устройствами, параметры их работы постоянно контролируются из центральной диспетчерской, позволяющей в режиме реального времени управлять газовым хозяйством.
Бирюков: более 105 тысяч газовых плит проверили в Москве за январь