Запах газа?
звони
звони
104
Контакты
Горячая линия
Электронная почта
Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к проведению модернизации крупного газорегуляторного пункта «Чертаново промзона» на юге столицы, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам
«В городе ведется планомерная работа по обновлению газорегуляторных пунктов, которые отвечают за понижение давления газа до определенных значений и поддержание их в заданных пределах. Приступили к ремонту газорегуляторного пункта „Чертаново промзона“ на ул. Дорожная, который находится на территории районной тепловой станции и обеспечивает поставку газа промышленным предприятиям», — сказал Бирюков.
Заместитель мэра пояснил, что решение о модернизации было принято в связи с длительной работой газового оборудования. Работы проведут в сжатые сроки без отключения потребителей от газоснабжения.
«В рамках проекта устаревшее оборудование заменим на современный газорегуляторный пункт блочного типа мощностью 30 тыс. куб. м в час, изготовленный из российских составляющих на собственном производстве АО „Мосгаз“. Он имеет высокую степень надежности и пониженные шумовые характеристики, что соответствует требованиям безопасности», — добавил Бирюков.
Он подчеркнул, что все столичные газорегуляторные пункты обязательно оборудуются запорными устройствами, параметры их работы постоянно контролируются из центральной диспетчерской, позволяющей в режиме реального времени управлять газовым хозяйством.