Запах газа?
звони
звони
104
Контакты
Горячая линия
Электронная почта
На газопроводе в Царицыно установят запорные устройства российского производства
Два современных запорных устройства российского производства, способных перекрывать подачу газа всего за полторы минуты, установят на газопроводе в столичном районе Царицыно, прокладка выполнена более чем на 90%, следует из сообщения на сайте мэра и правительства Москвы.
«На газопроводе установят два современных запорных устройства отечественного производства. Они управляются дистанционно из центральной диспетчерской АО „Мосгаз“, что позволяет в случае нештатной ситуации перекрыть подачу газа всего за полторы минуты», — говорится в сообщении.
По информации на портале, работы начались на Кавказском бульваре в октябре 2025 года, в ходе прокладки специалисты применяют как закрытый, так и открытый способы.
Отмечается, что на коротких участках с плотным грунтом применяется шнековая буровая установка, создающая подземный канал, выталкивая грунт наружу. Такая технология, в отличие от открытого способа, не требует раскопки траншеи по всей длине трассы.
Кроме того, контролирующие процесс прокладки специалисты используют
Ученики 11И инженерного класса посетили АО Мосгаз (площадка Московского городского центра по исследованию физико-механических свойств конструкционных материалов).
«Мосгаз» внедряет цифровые решения для газового оборудования в частных домах