Запах газа?
звони
звони
104
Контакты
Горячая линия
Электронная почта
Можно будет попробовать себя в роли сварщика с помощью
В первое воскресенье сентября в России отмечают День работников нефтяной и газовой промышленности. К этому празднику 5 и 6 сентября акционерное общество «Мосгаз» проведет интерактивную программу на площадке Музея городского хозяйства Москвы на ВДНХ для всех желающих. Посетителей ждут экскурсии,
Два дня с 10:00 до 12:00 будет проходить
5 сентября в 12:15 состоится
В этот же день с 14:00 до 16:00 пройдет профориентационный квест «Школа юных газовиков». На пяти интерактивных станциях участники проложат газопровод из конструктора, проверят навыки концентрации и выполнят другие интересные задания, а также познакомятся с историей компании. Кроме того, в 16:00 ребята смогут украсить строительные каски наклейками и забрать их домой.
6 сентября в 12:00 все желающие смогут присоединиться к настольной игре «Мемо», посвященной газовому хозяйству Москвы. В 13:00 юные посетители создадут из пряжи игрушку
В 15:00 состоится интерактивная встреча «Правда и мифы о газовой безопасности» с элементами викторины. Завершит программу в 16:00 конкурс свободного рисования «Профессия газовика глазами детей».
За активное участие в мероприятиях посетители получат памятные подарки с корпоративной символикой компании. Вход на праздник свободный.
На портале mos.ru появился масштабный спецпроект, посвященный развитию ключевых сфер Москвы. Среди них транспорт, промышленность, здравоохранение, образование, спорт и строительство. Спецпроект помогает узнать, как изменилась столица за последние годы, какие инициативы, позволяющие сделать жизнь горожан еще комфортнее, реализуются в настоящее время и что ждет Москву и ее жителей в ближайшем будущем.
На странице проекта «Коммунальная инфраструктура» можно узнать о том, как в столице развивают и обновляют инженерные коммуникации, как работает система раздельного сбора отходов и единая система управления городским хозяйством.
«Мосгаз» внедряет цифровые решения для газового оборудования в частных домах
Ученики 11И инженерного класса посетили АО Мосгаз (площадка Московского городского центра по исследованию физико-механических свойств конструкционных материалов).