21 октября 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

В Москве реконструируют газопровод в Канатчиковском проезде

"Мосгаз": в Москве реконструируют газопровод в Канатчиковском проезде

МОСКВА, 21 окт - РИА Недвижимость. Специалисты "Мосгаза" ведут реконструкцию газопровода, расположенного в Канатчиковском проезде и на улице Карьер в Москве, без отключения потребителей, говорится в сообщении компании.

"Диаметр трубопроводов – 700 и 800 миллиметров, общая протяженность более 1,4 километра. Реконструируемый газопровод является участком закольцованной системы и осуществляет подачу газа на ТЭЦ-20 ПАО "Мосэнерго", а также на распределительные пункты, которые, в свою очередь, по газораспределительной сети низкого давления обеспечивают газоснабжение жилого сектора районов Донской и Академический", - отмечается в нем.

Работы по модернизации данных объектов стартовали в июле 2021 года, к концу текущего года планируется завершение первого этапа строительно-монтажных работ, который выполняется открытым и закрытым способом, в том числе методом санации, указывается в пресс-релизе.

Второй этап реконструкции предусматривает проведение строительно-монтажных работ сразу после завершения отопительного сезона весной 2022 года. Санация предполагает установку композитного полимерного чулка в трубопровод, который под воздействием высоких температур и давления укрепляет полость трубы изнутри, создавая прочное и долговечное покрытие, добавляется в сообщении.

"Мосгаз" – одно из крупнейших газораспределительных предприятий Европы, обеспечивает снабжение газом объектов городского хозяйства и населения Москвы.

РИА Недвижимость 21 октября 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#