21 апреля 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

В Мосгазе рассказали о правилах безопасности перед майскими праздниками

Москвичам, которые пользуются газом, напомнили о правилах безопасности в преддверии майских праздников и периода отпусков. Перед отъездом необходимо перекрывать краны на газовых приборах и перед ними. Эта мера предосторожности актуальна, если человек планирует покинуть дом более чем на сутки, пишет портал mos.ru.

Однако специалисты призывают быть внимательнее и не перекрывать общедомовые газовые краны, которые часто находятся в квартирах на первых этажах. Такое перекрытие не только оставит людей без газа, но и создаст аварийную ситуацию. 

Тем, кто останется дома и планирует вымыть плиту, газовики дали несколько рекомендаций. В первую очередь заниматься этим следует минимум через час после готовки, чтобы варочная панель успела остыть. Нельзя использовать абразивные средства, двигать плиту без присмотра специалистов и допускать попадания воды внутрь дверцы духовки, протирать ее следует отжатой губкой.

Также сообщается, что посуда на конфорках должна быть соответствующей их размерам. Рекомендуемый объем сковородок и кастрюль часто можно найти в паспорте газовой плиты, но и не сложно определить визуально.

При появлении запаха газа в помещении или на улице, возникновении аварийной ситуации на газовом оборудовании или газопроводах необходимо звонить в аварийную диспетчерскую Мосгаза по номеру 104 или 112 (добавочный 4).

МОСЛЕНТА 21 апреля 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#