1 марта 2023
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Около 145 км газопроводов построили и реконструировали в Москве в 2022 году

Столичные городские службы в 2022 году построили и реконструировали около 145 км газопроводов. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Сегодня столица занимает лидирующие позиции среди других регионов по обновлению инженерных коммуникаций. Проводимая планомерная работа позволяет обеспечивать надежное и безопасное газоснабжение потребителей, сократить износ сетей. Только за прошлый год построили и реконструировали около 145 км газовых сетей, в том числе завершили работы на двух уникальных подводных газопроводах - Гольяновском и Кутузовском», - сказал Бирюков.

Он отметил, что при строительстве и реконструкции газопроводов используют только российские материалы - стальные и полиэтиленовые трубы, газовую арматуру, газораспределительное оборудование.

«Сети, нуждающиеся в обновлении, определяем при помощи приборов неразрушающего контроля, которые позволяют провести диагностику технического состояния, выявить коррозионные и другие изменения без нарушения целостности коммуникаций и отключения потребителей. Приоритетный метод реконструкции - бестраншейные технологии. Они применяются в условиях плотной городской застройки, чтобы минимизировать разрытия и не повредить коммуникации», - добавил заместитель мэра.

По словам Бирюкова, столичные газопроводы продолжают оснащать запорными устройствами. Они позволяют удаленно перекрыть подачу газа за 1,5 минуты. В 2022 году в Москве установили почти 150 таких систем. Всего с 2010 года в городе реконструировали почти 1,4 тыс. км газовых сетей.

Агентство городских новостей «Москва» 1 марта 2023
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#