23 мая 2023
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Инженерные сети переустроили в зоне строительства участка Московского скоростного диаметр

Специалисты АО «МОСГАЗ» реализовали мероприятия по переустройству газопровода протяженностью три километра вблизи станций метро «Владыкино» и «Ботанический сад» в зоне пятна застройки эстакады основного хода Северо-Восточной хорды. Своевременная перекладка инженерных сетей позволила приступить к строительству Московского скоростного диаметра.

Работы одновременно проходили на шести участках для сокращения сроков. Специалисты осуществили мероприятия по отключению нескольких участков газопровода с переводом потребителей на альтернативные схемы газоснабжения, что позволило сохранить бесперебойное газоснабжение жителей и источников теплоснабжения прилегающих районов.

При строительстве новых участков газопровода среднего и высокого давления применялись полиэтиленовые и стальные трубопроводы. На каждом этапе работ контролировалось качество сварных соединений ультразвуковым и радиографическим методами. По окончании прокладки провели необходимые испытания на герметичность.

Подземные сети являются одним из важнейших элементов инженерной инфраструктуры города. Современное развитие столицы неразрывно связано с модернизацией подземных коммуникаций. При строительстве новых объектов сети газораспределения проектируются комплексно с учетом будущего развития улично-дорожной сети, расположения крупных потребителей. Обязательно производится увязка размещения подземных сетей с проектируемыми улицами и дорогами, учитываются нормы взаимного расположения коммуникаций, глубина их заложения и минимально допустимые расстояния от сетей до зданий и сооружений.

Подробнее о том, как и почему в столице проверяют газопроводы на дефекты, смотрите в нашем материале.

Комплекс городского хозяйства Москвы 23 мая 2023
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#