15 июля 2023
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Дни городского хозяйства пройдут в "Лужниках"

Тематические дни городского хозяйства пройдут с 1 августа по 10 сентября в рамках Московского урбанистического форума. Ежедневно для москвичей и гостей города будут проходить мероприятия, посвященные работе городских служб. Посетители смогут узнать об устройстве инженерных сетей, объектов генерации, станций водоподготовки и очистных сооружений и многом другом.

Гостей олимпийского комплекса ждет увлекательная тематическая программа. В рамках Московского урбанистического форума посетителям продемонстрируют самые интересные подробности работы столичных пожарных, энергетиков, газовиков и экологов.

В День пожарных и спасателей горожане увидят развертывание пожарных рукавов и вальс пожарных автолестниц. Зрителям покажут ликвидацию дорожно-транспортных происшествий и эвакуацию пострадавших.

В День электричества посетители познакомятся с электростатикой и электрохимией. Детям и подросткам предложат самостоятельно попробовать провести опыты с электричеством, а также принять участие в энергетической викторине.

В День знаний горожанам расскажут много интересного о правилах сортировки отходов. Материалы лекции будут одинаково полезны и взрослым, и детям. В игровой форме школьникам младшего возраста поведают о лифтах и их безопасном использовании.

В День работников нефтяной и газовой промышленности состоится большой праздник от АО “МОСГАЗ”. Лучшие сварщики проведут мастер-класс. Перед гостями в этот день выступят победители и призеры конкурса “Московские мастера” и мирового первенства по сварке в Китае.

Ребята смогут принять участие в мастер-классе по рисованию, разгадать головоломки, а также сыграть в беспроигрышную лотерею.

MosDay.ru 15 июля 2023
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Читайте также

28 июля
Газопровод высокого давления в Троицком округе построен на 75 процентов

Прокладка ведется открытым способом, а также методами бурошнекового бурения и микротоннелирования. На заболоченных участках трубы утяжеляют полимерно-контейнерными балластирующими устройствами.

23 июля
Собственнику квартиры в Троицке придется устранить ошибки незаконной перепланировки

Хозяин квартиры самовольно заменил газовую плиту на электрическую, обустроил душевой трап и переставил сантехническое оборудование.

23 июля
Новый газопровод высокого давления в ТАО готов на 25 процентов

Протяженность новых инженерных коммуникаций превысит 4,4 километра.

Запах газа?
Звони — 104
Горячая линия
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2026. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#