5 октября 2024
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Совершенствовать навыки: где учатся специалисты городских служб

5 октября отмечается День учителя. Специалисты городских служб продолжают учиться и совершенствовать свои навыки в течение всей рабочей деятельности. Рассказываем, где учат будущих коммунальщиков и спасателей и повышают квалификацию уже действующие специалисты.

Академия городского хозяйства и управления ГБУ «Автомобильные дороги» готовит специалистов более 65 специальностей. Среди направлений — безопасность дорожного движения, промышленная безопасность, работы на высоте, пожарная безопасность, экономика и управление.

В Учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям (ГО и ЧС) Москвы проводят обучение по более чем 100 учебным программам. Здесь обучают профессиональных пожарных и спасателей, спасателей-добровольцев, операторов Системы 112 столицы и диспетчеров пожарно-спасательных подразделений, профильных специалистов АО «Мосводоканал», АО «Мослифт», ПАО «МОЭК» и других организаций.

В учебном центре ПАО «Россети Московский регион» сотрудники компании могут расширить свои компетенции, пройдя обучение по 54 очным программам.

В учебном центре АО «МОСГАЗ» готовят будущих слесарей внутридомового газового оборудования, эксплуатации и ремонта подземных газопроводов, аварийно-восстановительных работ, газораспределительных пунктов.

Центр организации обучения АО «Мосводоканал» готовит специалистов по 44 самым востребованным направлениям. Все новые специалисты должна пройти обучение в Центре.

Учебный центр ПАО «МОЭК» обучает работников предприятия по более 80 программам. В том числе по работе с IT-технологиями, которые активно внедряются на предприятии.

В учебном центре Московского авиацентра обучают летный и авиационно-технический персонал, сотрудников службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения.

Комплекс городского хозяйства Москвы 5 октября 2024
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Читайте также

28 июля
Газопровод высокого давления в Троицком округе построен на 75 процентов

Прокладка ведется открытым способом, а также методами бурошнекового бурения и микротоннелирования. На заболоченных участках трубы утяжеляют полимерно-контейнерными балластирующими устройствами.

23 июля
Новый газопровод высокого давления в ТАО готов на 25 процентов

Протяженность новых инженерных коммуникаций превысит 4,4 километра.

Запах газа?
Звони — 104
Горячая линия
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2026. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#