29 ноября 2024
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Собянин: в ТиНАО к концу года появится еще один газорегуляторный пункт

Система газоснабжения столицы включает более 9 тыс. км труб, отметил мэр Москвы

В ТиНАО построены новые газорегуляторные пункты, а к концу 2024 года будет готов еще один. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале по случаю 159-летия газового хозяйства столицы.

"Сегодня система газоснабжения столицы включает более 9 тыс. км труб. Каждый год прокладываем и реконструируем свыше 100 км газопроводов. Развиваем газоснабжение ТиНАО: построены новые газорегуляторные пункты, а к концу года будет готов еще один - "Никольский", - отметил мэр.

Как говорится в сообщении, в столице заканчивают модернизацию 12 газопроводов-докеров, 10 из них уже реконструированы. Собянин также сообщил, что в "Мосгазе" наладили производство оборудования, что обеспечило независимость от импорта в этой отрасли. Сотрудники компании принимают участие в восстановлении инфраструктуры в Донецке и в помощи жителям Курской области.

ТАСС 29 ноября 2024
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Читайте также

16 сентября
Экскурсия для будущих инженеров

Ученики 11И инженерного класса посетили АО Мосгаз (площадка Московского городского центра по исследованию физико-механических свойств конструкционных материалов).

16 сентября
"Мосгаз" внедряет цифровые решения для частных домов

«Мосгаз» внедряет цифровые решения для газового оборудования в частных домах

Запах газа?
Звони — 104
Горячая линия
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2026. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#