5 января 2025
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

В Новой Москве построили новый газорегуляторный пункт

ГРП обеспечит подачу газа в районы Краснопахорский и Филимонковский, Троицк, Внуково

Новый газорегуляторный пункт (ГРП) "Никольский" построили в ТиНАО. Об этом сообщается в Telegram-канале столичного комплекса городского хозяйства.

"В городе ведется планомерная работа по модернизации газорегуляторных пунктов, которые отвечают за понижение давления газа до определенных значений и поддержание их в заданных пределах. Кроме того, строим новые пункты для обеспечения надежного и бесперебойного газоснабжения жилых домов и промышленных предприятий. Такой объект появился в конце прошлого года в ТиНАО", - сообщил заммэра Москвы Петр Бирюков, слова которого приводятся в публикации.

Отмечается, что новый ГРП обеспечит подачу газа в районы Краснопахорский и Филимонковский, Троицк, Внуково. Его пропускная способность составляет 70 тыс. куб. м в час, что дает возможность увеличить число подключаемых потребителей.

В публикации подчеркивается, что "Никольский" изготовлен из российских составляющих на собственном производстве АО "Мосгаз". Оборудование имеет высокую степень надежности и пониженные шумовые характеристики, что соответствует требованиям безопасности.

В конце ноября мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в ТиНАО построили новые газорегуляторные пункты. Кроме того, в столице заканчивается модернизация 12 газопроводов-докеров, а 10 из них уже реконструированы. 

ТАСС 5 января 2025
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Читайте также

28 июля
Газопровод высокого давления в Троицком округе построен на 75 процентов

Прокладка ведется открытым способом, а также методами бурошнекового бурения и микротоннелирования. На заболоченных участках трубы утяжеляют полимерно-контейнерными балластирующими устройствами.

23 июля
Собственнику квартиры в Троицке придется устранить ошибки незаконной перепланировки

Хозяин квартиры самовольно заменил газовую плиту на электрическую, обустроил душевой трап и переставил сантехническое оборудование.

23 июля
Новый газопровод высокого давления в ТАО готов на 25 процентов

Протяженность новых инженерных коммуникаций превысит 4,4 километра.

Запах газа?
Звони — 104
Горячая линия
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2026. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#