Запах газа?
звони
звони
104
Контакты
Горячая линия
Электронная почта
Мэр Москвы Сергей Собянин в мессенджере Max поздравил сварщиков Мосгаза с победами на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства.
«Поздравляю сварщиков Мосгаза с победами на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства! Специалисты газового хозяйства Москвы завоевали золотую и бронзовую медали на конкурсе „Лучший сварщик России — 2025“, организованном Национальным агентством контроля сварки. Их соперниками стали свыше 1 тыс. 300 сварщиков из 67 регионов России», — написал Собянин.
Так, в номинации «Ручная аргонодуговая сварка неплавящимся вольфрамовым электродом» чемпионом стал сварщик управления «Моспромгаз» Александр Захватов. В номинации «Сварка нагретым инструментом» третье место занял инженер Службы главного сварщика Константин Константинов. По итогам конкурса они вошли в состав национальной сборной Russia NAKS Team, которая будет представлять Россию на международных соревнованиях по сварке в 2026 году.
«Победа столичных газовиков подтвердила высокий уровень московской школы сварки и многолетнее лидерство Мосгаза в подготовке специалистов высочайшего класса. Сегодня на предприятии работают больше 240 специалистов сварочного производства, в том числе победители и призеры международных чемпионатов в Китае», — отметил мэр.
По его словам, на предприятии